Форум Адвокат-консалтинг

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Адвокат-консалтинг » Реклама ресурсов, анонсы мероприятий » Десятилетия исследований


Десятилетия исследований

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Десятилетия исследований еще не раскрыли уникальную искру творческого гения. Творчество так же озадачивает нас сегодня, как и древних, которые поместили творческого гения в царство сверхъестественного и объявили его делом муз.
https://tozpat.ru/shablon-rezhim-dnja-dlja-shkolnika/

Что делает наука, так это то, что творческие люди сложны и противоречивы. Их творческие процессы, как правило, хаотичны и нелинейны, что, по-видимому, отражает то, что происходит в их мозгах. Вопреки "мифу о правополушарном полушарии", в творчестве задействована не только одна область мозга или даже одна сторона мозга. Вместо этого в творческом процессе задействован весь мозг. Это динамичное взаимодействие множества различных областей мозга, стилей мышления, эмоций, а также бессознательных и сознательных систем обработки данных, которые объединяются необычным и неожиданным образом.

Но, хотя мы, возможно, никогда не найдем формулу творчества, наука все еще может многому научить нас о том, что входит в творческий процесс, и о том, как каждый из нас может оптимизировать свой собственный.

Переосмысливаете свое рабочее пространство?
Нажимая на кнопку ниже, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и подтверждаете нашу Глобальную политику конфиденциальности.
https://tozpat.ru/shablony-malenkih-bukv/
Понимание вашего собственного творческого процесса
Одна из самых интересных вещей, которые я нашел, - это популярная четырехэтапная модель творческого процесса, разработанная в 1920-х годах. В своей книге "Искусство мысли" британский психолог Грэм Уоллас изложил теорию творческого процесса, основанную на многолетних наблюдениях и изучении отчетов изобретателей и других творческих личностей о работе.

Как оптимизировать свой творческий процесс для достижения максимального успеха
Но давайте копнем немного глубже: по мере того, как я обдумывал и применял четырехэтапную модель в своей собственной работе, я нашел в ней гораздо более глубокое понимание тайн творения.

0

2

Если вникнуть, то даже интересно.

0


Вы здесь » Форум Адвокат-консалтинг » Реклама ресурсов, анонсы мероприятий » Десятилетия исследований