Форум Адвокат-консалтинг

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Адвокат-консалтинг » Юридический форум » Юридические консультации


Юридические консультации

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Уважаемые пользователи форума, если у вас есть вопросы, задавайте, постараемся на них ответить.

0

2

По заявлению о преступлении прокуратура дала отписку, отказавшись рассматривать ее в порядке, предусмотренном ст.97 УПК. В порядке какого судопроизводства можно заставить прокуратуру рассмотреть заявление и принять процессуальное решение в порядке ст. 97 УПК?

0

3

Cогласно статьи 12, Закон Украины "Об охране труда": «Предприятия, использующие труд инвалидов, обязаны создавать для них условия труда с учетом рекомендаций медико-социальной экспертной комиссии и индивидуальных программ реабилитации» и статья 172, КЗОТ: « …в соответствии с медицинскими рекомендациями, установить по их просьбе неполный рабочий день или неполную рабочую неделю и создать льготные условия труда»
Вопрос: в какой форме и какое медучреждение выдаёт эти «медицинские рекомендации»?

0

4

Помогите "сухой выйти из воды". У владельца есть госакт на земельный участок для строительства жилого дома, решение сессии исполкома на "Зміну цільового використання",  утвержденный проект строительства автомойки - я на основании этих документов дала разрешение на строительство, теперь прокуратура.... Может я не права, но я брала за основу необходимых документов для получения разрешения - "Документ що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою" Что мне грозит и что делать?

0

5

отменен или нет временный талон на автомобиль, если выдана на него доверенность

0

6

Как правильно теперь сосчитать пенсию ребенку - инвалиду ЧАЕС и какие документы и куда подать для перерасчета. Плюс не получили и разовую помощь. В суд?

0

7

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов. Я купил несколько лет назад часть дома( три владельца). При покупке не обратил внимание на тот момент, что окна соседей выходят ко мне во двор с двух разных сторон. Прошло время и моя соседка начала делать ремонт своего помещения. Решила нарастить крышу, так как у неё отсырела стена от забиваемого ветром дождя. Начала наращивать с моей стороны. Граница у нас- это её фундамент и стена на которой   частично стоит крыша. Нарастила крышу на 60 см. Крыша свисает на мою сторону.  В этой  стене, которая граничит с моей частью земли( земля  не приватизированная, но оформлена на меня и я плачу налог на неё) имеется соседское окно, которое её родственница сделала без соответствующего разрешения предыдущего хозяина уже моей части дома. Вышеупомянутая соседка произвела аналогичные действия своей родственницы и сделала  рядом другое окно. В метре от стены соседки находится  моя времянка, которая была построена позднее  дома соседки. Получается , что окна моей времянки (два окна) практически находятся на одном уровне с окнами (самовольно сделанными) моей соседкой. Естественно, что это не очень приятно, когда ты как на ладони. Моя мама запретила рабочим, которые наращивали крышу и делали окно, находиться на моей территории, но соседка ответила,
что если мы будем "выступать" - снесут мою времянку к чёрту. Времянка моя учтена Б.Т.И и присутствует на тех. плане. Как бороться мне с такой соседкой? Говорить с ней бесполезно. Хочется "сделать" её законно. Проблема ещё и в том, что я нахожусь за рубежом. Домой поеду не скоро. Хотелось бы иметь на руках знания законов, которыми я бы мог апеллировать в последующих дискуссиях.
спасибо

Отредактировано stetsi (2010-10-09 03:00:05)

0

8

admin
Здравствуйте! Я задал вопрос в ветке юридической помощи. Если сможете помочь, то я буду признателен.

0

9

Добрый день, у меня возникла проблема по поводу сокращения: я одинокая мать воспитывающая двух несовершеннолетних детей попала под сокращения, хотя предприятие не ликвидируется ( на этом предприятии работаю 2 года и 3 месяца - экологом). Что мне делать дальше и какие последствия для предприятия будут? Помогите пожалуйста!!!

0

10

Здравствуйте
Работаю секретарем сельского совета с 1983 г. беспрерывно до этого времени. С 10 ноября 2010г. мне исполняется 55 лет.
Вопрос:
Имею я право на получение 10 должностных окладов при выходе на пенсию в случае моего  не избрания депутатом сельского совета на местных выборах 31 октября 2010 г. ?
Какая процедура назначения выплаты 10 окладов при выходе на пенсию должностных лиц местного самоуправления?

0

11

Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответить на следующий вопрос:
Может ли частный предприниматель обратиться в суд о признании себя банкротом, если долговое обязательство только перед налоговой в суме 27 тыс. грн. при этом полностью отсутствует имущество.
Спасибо.

0

12

У меня возник очень щепетильный вопрос!Мама и я живем в квартире и прописаны в мы с ней тоже вдвоем!Мать захотела переписать на меня квартиру!!!Что лучше сделать завещание или дарственную?Подскажите!!!!Но тут есть проблема у меня есть сестра ведущая аморальный образ жизни но она в квартире не прописана!Будет ли она иметь право опровергнуть завещание либо дарственную?

0

13

Моя жена ищет работу бухгалтера, в Харьковском курьере позвонила по объявлению. В газете предупреждения о том что звонок платный нет. При звонке ответили быстрым голосом "звонок платный" и начали спрашивать персональные данные для анкеты. Разговор был около 4 минут. За который на мтс пришел счет 300грн.
Что делать? Можно ли наказать мошенников???

0

14

Еще вопрос по поводу налогового кредита...
Я застраховал сына "Накопительное страхование", и по закону мне положен возврат подоходного налога. налоговая не хочет возвращать, так как при ихнем алгоритме расчета они берут налог и с соц фондов. Что делать???

0

15

вопрос. утерян паспорт, обратился в организацию которая мне его выдала. в связи стем,что в утеряном паспорте была прописка другого города, туда был направлен запрос. потом еще один, потом еще...прошло 4 месяца,а ответа нет по сей день. по месту жительства не принимают документы пока не прийдут бумаги оттуда. там просто плевали на наши запросы. просто замкнутый круг. что делать я не знаю, ни на работу устроиться и ничего вообще!!!!!!!! хочу узнать ,каков максимальный срок по закону может длиться эта волокита и кому и на кого жаловаться????

0

16

admin

Автор: владимир
Новичок
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 1
Уважение: [+0/-0]
Позитив: [+0/-0]
Провел на форуме:
33 минуты
Активен 3 минуты
вопрос. утерян паспорт, обратился в организацию которая мне его выдала. в связи стем,что в утеряном паспорте была прописка другого города, туда был направлен запрос. потом еще один, потом еще...прошло 4 месяца,а ответа нет по сей день. по месту жительства не принимают документы пока не прийдут бумаги оттуда. там просто плевали на наши запросы. просто замкнутый круг. что делать я не знаю, ни на работу устроиться и ничего вообще!!!!!!!! хочу узнать ,каков максимальный срок по закону может длиться эта волокита и кому и на кого жаловаться????

0

17

Я пенсіонер - пілот ЦА. На пенсію вигнали в 48 років - відімстили за профспілкову діяльність та участь в вирішенні колективного  трудового спору.  Календарний період роботи 33 роки. Вислуга-41 рік. Загальний стаж-51 рік. Але обл. упр. Львівської обл. та Сихівський рай. відділ соцзахисту визнають лише календарний період роботи, який називають (підмінили) загальним трудовим стажем 33 роки.

Іншим раніше звільненим пілотам посвідчення "ветеран праці" видали навіть з меншим періодом роботи, але  в рай. відділі з мене хотіли хабар, а я не дав. Заявили, що в них "за так" ветерана праці не дають. Потім... що мені немає 60 років ...

Посвідчення «Ветеран праці» оформляється та видається на підставі наданого посвідчення пенсіонера, ксерокопії паспорта та документів, які підтверджують загальний трудовий стаж особи, що було надано.

Районний Пенсійний фонд надав довідку про стаж 51 рік, а потім вдогонку "роз'яснення", що це не  стаж роботи, а вислуга років і використовується лише для нарахування пенсії, а стаж - 33 роки. В той же час страховий стаж - 51 рік.

Тобто, в відписках пенсійного фонду каша.

Кругова порука:  рай. та обл. Пенсійні фонди в одних відписках пишуть, що заг. стаж роботи 51 рік, в інших - 33. В статусі "Ветеран праці" відмовили. Я виграв справу в адмінсуді. Cуд зобов'язав райвідділ соцзахисту видати мені посвідчення "Ветеран праці", вони з порушенням терміну подали апеляцію, ще не розглянута.

Триває судова тяганина. Буде позовів з 5 від мене та профспілки і до соц. захистів і до пенс. фондів.
Судитись не пересудитись :)

Хто може пояснити (для суду і нач. обл. упр. соцзахисту Мартиняка В.В.),  що таке "стаж роботи", "загальний трудовий стаж" пілота ЦА?

0

18

Членів профспілки звільнюють самопризначені керівники, щодо яких не було внесено зсмін в установчі документи підприємства та які згідно наказів і контрактів призначались в інше (неіснуюче) підприємство.
Прокуратура і суди горою стоять за аферистами. Після кожного проданого літака пишуть відписки, що порушень не виявлено.
  --------------
Вільна професійна спілка інженерно-технічних працівників  ДАП «Львівські авіалінії» (ВПІТП) отримала витяг  з ЄДРПОУ від 07.07.2011р. №20-09/1211 де вказано, що  в період з 01.06.2006 року по 01.06.2009 року керівником в ЄДРПОУ Державного авіапідприємства «Львівські авіалінії» значився  (покійний) Ковальчук О.П.

     Цей документ в черговий раз підтверджує,  що  у вказаний період  дані щодо  Дихне Є.Г. і  Підгородецький С.І.  в установчі документи Державного авіапідприємства «Львівські авіалінії» не вносились,  що передбачає внесення в  Форми №4 та  № 6-включення  (реєстраційна картка  про включення відомостей  та внесення змін про керівників юридичної  особи).

     Згідно Наказу  Державіаадміністрації №364 о/с від 19.12.2007 р. та контракту  №31-2007 від 19.12.2007р. Є.Г.Дихне  був призначений керівником в: (повна назва)  «Державне авіаційне підприємство «Львівські авіалінії», але згідно даних Витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб підприємців від 04.07.2011р., вказаного підприємства  - не існує.

    Отже Дихне Є.Г. з  Підгородецьким С.І.  жодних документів, наказів, змін штатного розпису та ін. дій  щодо  членів ВПІТП  в 2008 році вчиняти не мали права, - це перевищення влади та самоуправство.
   Ці особи не набули цивільної дієздатності діяти від імені юридичної особи - Державного авіапідприємства «Львівські авіалінії», у вказане підприємство їх ніхто не призначав.

  С.І.Підгородецький вчиняв дії поза межами компетенції, коли підписав довіреності діяти від імені державного авіапідприємства «Львівські авіалінії»,  Накази про звільнення, скорочення, догану та ін. щодо членів ВПІТП, так як в 2007-2008 роках керувати Державним авіапідприємством «Львівські авіалінії» його ніхто не призначав:  про це  відсутні будь-які накази та розпорядження.
 
    Факти порушень підтверджені висновками перевірки Територіальної державної інспекції праці у Львівській області від 19.05.2010р., Акт перевірки - №13-01-028/0732 від 17.05.2010р. та доданими документами до справи.
------
Яким чином в суді встановити факти порушень, відсутність законних керівників, які набули цивільної дієздатності (правоздатності)  вчиняти дії від імені юридичної особи, визнати незаконними всі їх накази і підроблені зміни в штатному розкладі, за якими вони звільнили всіх членів Вільної профспіллки та повноважних представників в вирішенні колективного трудового конфлікту (зареєстрований в НСПП) ?
------
Ситуація на підпроиємстві і документи:

ZIKTV програма журналістських розслідувань “Хто тут живе?” 09.03.11р.
http://ziktv.com.ua/projects/programa-h … -09-03-11/
http://www.city-adm.lviv.ua/community/f … .html#p572
http://forum.minfin.gov.ua/viewtopic.php?f=42&t=621
http://www.aviation.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6670

Отредактировано Flyer (2011-07-16 14:26:21)

0

19

Скажіть, будь ласка, після укладання шлюбу громадянина України із громадянкою Туркменістану, оці два роки, які необхідно прожити разом щоб подати їй документи на еміграцію вона на яких підставах може перебувати на території України? Шляхом подовження приватної візи? Чи можливо відразу отримати вид на проживання?

Дякую.

0

20

admin
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Я хочу с друзьями поехать в Днепропетровск на своем авто купить там колонки пимерно на 6000$ и привезти их в Россию ! Сколько мне надо будет заплатить денег на томожне  и какие бумаги надо заполнить ? Зарание спасибо !

0

21

admin
как создать новое коммунальное предприятие в замен старого?

0

22

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на закон об исковой давности при оплате долга за жильно-коммунальные услуги при условии,что долг не кем не оплачивался уже сравнительно долгое время(два года точно!)И как правильно,со стороны закона,это сделать.Спасибо заранее.

0

23

В 2011 году пошла на работу в госучреждение после окончания ВУЗа (дневное). Трудовую книжку открыли на работе. Все необходимые документы были предоставлены. В связи с местом нахождением трудовой книжки в зоне АТО, трудовую отдали на руки. Оказалось, что на работе мне не внесли запись обучения в ВУЗе. Обратилась с вопросом почему не внесли эту запись, сказали что с 2004 нету взносов в страховой пенсионный фонд. И ее не собираются вносить. Что делать?

0

24

admin
Здравствуйте Вопрос такой В договоре с Жэком есть пункт №18 о периодичной проверке и ремонте квартирных средств учета воды и тепловой энергии .но стоимость этой услуги не прописана  и в общую сумму услуг жека не входит Кто должен платить сейчас за смену и установку счетчиков воды в квартире
И в чем подвох -пункт договора есть. а стоимости услуги в этом пункте нет-или м б это сделано умышленно?Разъясните пожалуйста!

0

25

Здравствуйте.Я,инвалид 3 группы с детства по сдуху.Работаю зубным техником в городской стоматполиклинике на 0,5%ставки.Всегда качественно и вовремя выполняю план,соответствующий моей нагрузке.На предприятии провели собрание и сообщили о изменениях в налоговом законодательстве.Дело в том,что на 0,5% ставки я не в состоянии выполнить обьем работы,соответствующий минимальной зарплате 1218 грн.Мне спонтанно увеличили трудовую нагрузку в 2,5 раза.Я просто по состоянию здоровья и в отведенное для этого мне рабочее время с 9 - ти до 13 -ти чассов просто не успеваю делать все работы.Мне сообщили,что если я не вытяну на минимальную зарплату,меня уволят по сокращению.Обьсните пожайлуста,есть ли у меня какие то права,как инвалида,чтобы сохранить оставшееся у меня здоровье и работу в данном государственном заведении?
Спасибо.

0

26

Спасибо, не пришлось задавать аналогичного вопроса, все нашел на форуме!

0

27

В 2010 г был заключен договор аренды на землю в г. Кривом Роге, когда строк аренды закончился , в 2015 г. подал заявление на продление договора, через 3 месяца продлили договор аренды , но при регистрации отказались регистрировать договор оренды на землю, сказали, что в 2013 г. поменялось законодательство и надо переделать проек землеустрою щодо выдведення земельноъ дылянки и сказали что булет это стоить гдето около 5 тыс грн.

переделать техническую документацию на земельный участок стоит 5тыс.грн. Так ли это.

Отредактировано Василий (2015-03-19 13:41:40)

0

28

Здравствуйте! Помогите! Я являюсь депутатом сельского совета. У нас возникла проблема и мы ( все депутаты) не знаем что делать. Глова сельского совета своими пакостями настроил против себя почти всех  депутатов. Три дня назад нынешний секретарь сельского совета написал заявление об уволнении, а из депутатов никто не хочет ним быть! Как теперь быть и что делать? Кто должен теперь в такой ситуации исполнять обязанности секретаря????

0

29

kozhuhar_i написал(а):

Здравствуйте! Помогите! Я являюсь депутатом сельского совета. У нас возникла проблема и мы ( все депутаты) не знаем что делать. Глова сельского совета своими пакостями настроил против себя почти всех  депутатов. Три дня назад нынешний секретарь сельского совета написал заявление об уволнении, а из депутатов никто не хочет ним быть! Как теперь быть и что делать? Кто должен теперь в такой ситуации исполнять обязанности секретаря????

Насколько я понимаю, пока голова не подпишет заявление, секретарь должен находиться на работе. Далее, нужна сессия, на которой большинством депутатов выбирается новый секретарь. Если выбранный не согласен, пусть сложит полномочия депутата, на его место выбрать нового депутата, который будет согласен.

0

30

admin
Здравствуйте. Как можно получить консультацию по сертификации лакокрасочной продукции?

0


Вы здесь » Форум Адвокат-консалтинг » Юридический форум » Юридические консультации